Авторизация
 

Всемирный банк одобрил выделение Украине дополнительных 150 млн долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Совет директоров Всемирного банка утвердил дополнительное финансирование в размере 150 млн долларов для Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на релиз банка.

Сообщается, что деньги выделяются в рамках проекта социальной поддержки украинцев, помощь рассчитана на семьи с низким уровнем дохода.

В рамках дополнительного финансирования 50 млн долларов будут направлены на по борьбу с распространением пандемии COVID-19, эти средства помогут увеличить размер и ускорить выплату помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий.

"Тысячи украинских семей уже имеют сложности с оплатой коммунальных услуг из-за потери доходов. Пенсионеры не могут позволить себе покупать даже самые необходимые лекарства и продукты питания из-за роста цен. Важно помочь этим людям путем ускорения социальных выплат и повышение их адресности", - отметил Алекс Кремер, исполняющий обязанности директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины.

Дополнительное финансирование будет также направлено на предоставление грантов на открытие малого бизнеса в рамках проекта "Рука помощи".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, банка, рамках, Украины, помощи, Всемирного, проекта, финансирование, самые, помочь, Важно, роста, питания, продукты, лекарства, необходимые, Всемирный, покупать, позволить, могут


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное