Авторизация
 

Госавиаслужба Украины запретила вылет рейса с украинскими заробитчанами в Лондон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Рейс PS1118 Киев-Лондон, который должна была выполнить авиакомпания МАУ для доставки в Великобританию украинцев, имеющих долгосрочный контракт с работодателем за рубежом, был отменен за два часа до вылета из-за запрета Государственной авиаслужбой Украины. Об этом авиакомпания сообщила на своей странице в соцсети.

В сообщении уточняется, что рейс должен был выполняться в среду, 29 апреля, в 12:40. Его организовали по заказу работодателя, который заблаговременно позаботился об обеспечении украинских граждан долгосрочным контрактом.

"В этих условиях украинцы могут легально и официально находиться на территории Великобритании. Соответственно, данная категория не является рисковой для Украины. Данные граждане не будут нуждаться в эвакуации в ближайшее время и не станут потенциальными распространителями на территории Украины COVID-19", - заявили в МАУ.

Компания отметила, что рейс отменен из-за запрета Государственной авиационной службы Украины, который авиакомпания получила за два часа до запланированного времени вылета "без указания оснований и ссылки на нормативные документы".

"При этом авиакомпания подала все необходимые документы для получения разрешений вовремя и рассчитывала на заблаговременное или в разумные сроки получение решения", - говорится в сообщении.

Как рассказали в авиакомпании, пассажиры рейса, жители разных регионов Украины, сейчас находятся в терминале Международного аэропорта "Борисполь".скриншот сообщения



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, авиакомпания, который, отменен, запрета, документы, Государственной, вылета, территории, Лондон, рейса, сообщении, указания, времени, оснований, запланированного, получила, ссылки, Госавиаслужба, заявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное