Авторизация
 

Спецрейс забрал из Майами 259 граждан Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Самолет авиакомпании МАУ забрал из Майами 259 граждан Украины, в том числе 119 детей. Спецрейс совершился в понедельник, 27 апреля, сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"В понедельник, 27 апреля, специальный коммерческий самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" совершает спецрейс Майами - Киев, организованный при поддержке посольства Украины в США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет забрал 259 граждан Украины, возвращающихся домой, в том числе 119 учеников, находившихся в США в рамках образовательной программы FLEX,.

"Интересно, что именно этот рейс из Майами стал неким "первооткрывателем". По его примеру будет организован ряд других специальных рейсов, которые будут осуществлены по объявлению правительства Украины во время карантинного периода в конце апреля и в мае, и которые предоставят возможность гражданам вернуться на Родину из разных уголков мира", - добавили в посольстве.

По состоянию на 27 апреля при содействии посольства в Украину из США были возвращены около 1200 человек. В частности, были совершены два коммерческий спецрейса из Нью-Йорка и один бесплатный эвакуационный рейс из Вашингтона.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Майами, апреля, граждан, забрал, Спецрейс, понедельник, посольства, самолет, коммерческий, числе, авиакомпании, которые, вернуться, возможность, предоставят, конце, гражданам, объявлению, периода


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное