Авторизация
 

Кабмин утвердил выплаты для тех, кого отправили в отпуск за свой счет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На заседании в среду, 22 апреля, Кабинет министров утвердил выплаты по частичной безработице на период карантина. За ними могут обращаться компании, которые в карантин остановились, им будут компенсировать средства на зарплаты сотрудникам, отправленных в отпуск за свой счет или в вынужденный простой, пишет Страна.

Так, помощь по частичной безработице установлена в размере двух третей оклада, но не более минимальной зарплаты (4723 гривен - Ред.). Выплаты предоставляются на срок сокращения деятельности плюс 30 дней после завершения карантина.

Уточняется, что в случае вынужденного сокращения из-за карантина помощь оказывается территориальными органами Центра занятости. В других случаях выплаты осуществляется работодателями (кроме лиц, работающих по совместительству).

Работодатель может обратиться за получением средств для выплат в случае уплаты единого взноса в течение шести месяцев, предшествующих дате сокращения деятельности. Кроме того, работодатель не может расторгать трудовой договор с работником, которому выплачивалось пособие в течение периода, равного периода выплаты.

Постановление Кабмина о помощи безработным

Скриншот Телеграм-канала Алексея Гончаренко



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выплаты, сокращения, карантина, деятельности, безработице, утвердил, помощь, может, течение, зарплаты, частичной, отпуск, периода, случае, расторгать, Работодатель, территориальными, органами, Центра, трудовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное