Авторизация
 

ГСЧС: ситуация с пожарами в зоне ЧАЭС и Житомирской области нормализуется

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве, Киевской и Житомирской областях радиационный фон и химическое загрязнение воздуха в столице находятся в пределах нормы. Об этом в ходе онлайн-брифинга во вторник заявил директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук, передает "РБК".

"Ситуация с лесными пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС и в Житомирской области постепенно нормализуется", - сказал Демчук.

Как он отметил, во вторник утром был ликвидирован очаг возгорания вблизи села Корогод, в настоящее время усилия ГСЧС направлены на тушение пожаров вблизи населенных пунктов Розсоха, Кривая гора и Рудьки. Кроме того, по словам Демчука, были приняты меры по недопущению распространения возгорания на территорию Беларуси.

"Объект укрытия, хранилище отработанного ядерного топлива и другие объекты зоны отчуждения работают в обычном режиме",- отметил директор департамента.

В Житомирской области, по его словам, локализован еще один очаг возгорания вблизи села Острова. "Основные усилия направление на тушение огня и локализацию очага пожара на территории Выступовицкого лесничества", - добавил Демчук.

"Радиационный фон в Киеве, Киевской области и в зоне отчуждения в пределах природных фоновых значений", - сообщил директор департамента.

В свою очередь директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил: "Химическое загрязнение воздуха в Киеве после существенного уменьшения вчера существенно не изменилось. Показатели по концентрации пыли, диоксида азота, диоксида серы, формальдегида и оксида углерода в основном ниже предельно допустимых концентраций или приближаются к ним".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: директор, Житомирской, области, вблизи, отчуждения, департамента, возгорания, Демчук, Киеве, тушение, Киевской, словам, нормализуется, усилия, диоксида, вторник, пожарами, отметил, пределах, сообщил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное