Авторизация
 

Степанов: выезд из страны для украинцев, которые нуждаются в лечении за границей, крайне ограничен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в условиях карантина выезд украинцев на лечение за границу "крайне ограничен". Об этом министр сообщил во время брифинга, пишет "112 Украина".

По словам Степанова, данный вопрос находится на его личном контроле и Минздрав ищет все возможности для предоставления украинцам лечения за границей.

"Минздрав постоянно рассматривает все заявки, работает в обычном режиме относительно их рассмотрения на оплату и решения лечение за рубежом. Последняя такая комиссия состоялась вчера, где было принято решение по 79 пациентам", - заявил он.

Также глава Минздрава отметил, что ведомство сейчас занимается вопросом импорта лекарств для больных эпилепсией.

"На сегодня у нас в Украине 20 тыс. детей, больных эпилепсией. Мы занимаемся сейчас вопросами завоза, в том числе по этой категории пациентов, разговариваем с нашими импортерами, какая помощь им нужна от Минздрава для того, чтобы обеспечить больных лекарствами. Также есть соответствующие лекарства, которые производятся нашими производителями, что могут быть альтернативой этим лекарственным средствам", - сказал Степанов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Степанов, больных, Минздрава, Минздрав, нашими, эпилепсией, лечение, сейчас, заявил, ограничен, Также, крайне, границей, украинцев, выезд, которые, пациентам, детей, Украине, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное