Авторизация
 

Кабмин расширил программу льготных кредитов "5-7-9" для бизнеса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На своем сегодняшнем заседании Кабмин принял решение о расширении программы "Доступные кредиты "5-7-9" для поддержки бизнеса. Об этом премьер Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале

"В связи с распространением Covid-19 на территории страны, мы внесли изменения в программы кредитования, направленные на преодоление последствий пандемии", - заявил премьер.

По словам премьера, основные нововведения такие:

- получить государственную финансовую поддержку теперь могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн.

- увеличена максимальная сумма кредита до 3 млн грн.

- расширены цели, на которые могут предоставляться кредиты по программе. В частности, на деятельность, связанную с производством лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования, а также для покрытия постоянных расходов, которые не зависят от объемов производства (зарплаты работников, арендные и коммунальные платежи, налоги и другие расходы, необходимые для сохранения предпринимательства).

- обратиться за поддержкой на антикризисные меры можно будет в течение срока действия карантина и в течение 90 дней после него.

- для возврата кредитов на антикризисные меры будет действовать отсрочка до 9 месяцев.

- кредиты на антикризисные меры будут выдаваться под минимальную процентную ставку.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: антикризисные, кредиты, Кабмин, программы, которые, будет, течение, могут, премьер, бизнеса, кредитов, своем, зарплаты, производства, частности, объемов, зависят, расходов, постоянных, деятельность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное