Авторизация
 

Пожар в Чернобыльской зоне: огонь приблизился к Припяти и хранилищу радиоактивных отходов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Чернобыльской зоне отчуждения девятый день горит лес. На данный момент огонь приближается к городу Припять. Об этом на своей странице в Facebook написал член общественного совета в Государственном агентстве Украины по управлению Зоной отчуждения (ГАЗО) Ярослав Емельяненко.

"Огонь перекинулся через дорогу, прошелся по железнодорожной станции Янов и идет на Припять", - говорится в сообщении.

Он также уточнил, что огонь идет по ветру, а ветер дует в сторону ЧАЭС.

"Ситуация критическая. Зона пылает. Местная власть отчитывается, что все под контролем, но на самом деле огонь стремительно захватывает новые территории", - написал Емельяненко.

Он также заявил, что огонь находится в двух километрах от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС.

Емельяненко отметил, что сегодня, 13 апреля, в Чернобыльскую зону для тушения пожара заехала Нацгвардия.

В то же время дежурный ГАЗО сообщил, что по состоянию на сегодняшнее утро площадь пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения за последние сутки не увеличивалась.Пожар в Чернобыльской зоне: огонь приблизился к Припяти и хранилищу радиоактивных отходов



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: огонь, Чернобыльской, Емельяненко, отчуждения, написал, Припять, также, отходов, радиоактивных, высокоактивные, наиболее, расположены, Подлесный, контролем, хранилищ, километрах, находится, самом, заявил, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное