Авторизация
 

Омбудсмен анонсировала обмен "всех на всех"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вернувшихся из плена граждан Украины отправят на обязательную двухнедельную обсервацию, сообщила омбудсмен.

Новый этап освобождения пленных по принципу "всех на всех" состоится уже на этой неделе, и все те, кто вернутся, пройдут двухнедельный обсервацию, заявила Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова в эфире одного из телеканалов.

"Эти люди, которые будут освобождены и возвращены на следующей неделе, будут на обсервации по тому порядку, который утвержден Министерством здравоохранения и главным санитарным врачом", - заявила омбудсмен.

По ее словам, государство и президент планируют вернуть всех украинцев, находящихся на оккупированных территориях и в России.

Также по словам Денисовой, некоторые из содержащихся в российских тюрьмах граждан Украины, в частности в Лефортово, имеют признаки инфицирования коронавирусом.

Однако эта информация сейчас проверяется, в частности направлены соответствующие обращения к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

"Как только у меня появится точная информация, я сообщу дополнительно", - сказала Денисова.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: словам, человека, правам, граждан, Украины, заявила, частности, информация, обсервацию, будут, омбудсмен, Денисова, неделе, тюрьмах, Лефортово, Денисовой, российских, содержащихся, некоторые, Также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное