Авторизация
 

МВД назвало области-нарушители карантина на Вербное воскресенье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине в течение 12 апреля прошло более 14,5 тыс. богослужений, публичную безопасность во время которых обеспечивали более 15 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"В целом на протяжении 12 апреля состоялось более 14,5 тыс. богослужений, в которых приняли участие почти 127 тыс. граждан. Преимущественно религиозные мероприятия прошли без грубых нарушений правил карантина людей. Самые многочисленные религиозные службы прошли во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях", - говорится в сообщении.

К обеспечению безопасности привлекались более 14 тыс. сотрудников Национальной полиции Украины и более тысячи военнослужащих Нацгвардии.

"Богослужения совершались как при открытых храмах с ограниченным доступом не более 10 человек, так и на прилегающих территориях. В основном, религиозные мероприятия проводились с соблюдением установленных ограничений", - подчеркивают в МВД.

Как сообщалось, между представителями МВД и Всеукраинского совета церквей была достигнута договоренность, что на время действия карантинных мер богослужения во всех храмах Украины, в том числе в дни христианской Пасхи, иудейского Песаха и мусульманских Ночи Бараат и начала месяца Рамадан, будут проводиться только с участием священнослужителей и обеспечивающих онлайн-трансляцию лиц. Прихожане смогут посещать храмы индивидуально по одному-два человека, когда богослужения там проходить не будут.

Глава МВД сообщил, что три священника получили штрафы из-за службы на Вербное воскресенье.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, религиозные, Украины, службы, время, будут, прошли, мероприятия, богослужения, военнослужащих, которых, Национальной, богослужений, карантина, апреля, Вербное, воскресенье, храмах, подчеркивают, установленных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное