Авторизация
 

МОЗ: протестировать на COVID-19 всю страну невозможно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ни одна страна мира не обеспечивает массовое тестирование всех граждан, потому, что это не является целесообразным, сообщили в Минздраве.

Провести массовое тестирование всех граждан Украины на коронавирус не является целесообразным и технически практически невозможным. Об этом заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин на брифинге в четверг, 9 апреля.

Кузин заявил, что ни одна страна мира не обеспечивает массовое тестирование всех граждан.

"Поэтому такая опция пока не рассматривается и врядли будет применена. Прежде всего, потому, что это не является целесообразным. Технически, это почти невозможно сделать", - заявил он.

Как он сообщил, для тестирования каждая страна выбирает свои диагностические клинические или лабораторные протоколы.

"В соответствии с действующими протоколами, Украина тестирует и обеспечивает методом ПРЛ всех лиц, подпадающих под эпидемиологические, клинические критерии. Для тех людей, которые не подпадают под критерии, обследование возможно только в случае, если они являются контактными лицами", - заявил Кузин.

Отметим, что в Украине за сутки 224 новых случая коронавируса. Всего в Украине зафиксировано 1892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них выздороветь успели 45 пациентов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, тестирование, Кузин, целесообразным, граждан, является, массовое, обеспечивает, страна, потому, невозможно, критерии, COVID, клинические, Украине, случая, Украины, подпадающих, которые, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное