Авторизация
 

ПТУ обязали дистанционно провести аттестацию выпускников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из-за карантина в Украине профессионально-технические учебные заведения должны дистанционно провести аттестацию выпускников. Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины.

Сообщается, что если государственная квалификационная аттестация выпускников приходится на период карантина, то она должна пройти в дистанционной форме. Соответствующее письмо сегодня было направлена всем ПТУ.

По словам замминистра образования и науки Петра Коржевского, профтехи должны дистанционно проверить знания и умения выпускников, чтобы они не теряли время. В частности, предлагается учитывать оценки таких учеников за время производственного обучения, которое они отработали в ПТУ с мастерами.

"Речь идет об оценке только тех, производственная практика для которых была запланирована на время карантина", - добавили в МОН.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выпускников, время, карантина, дистанционно, провести, аттестацию, науки, образования, должны, обязали, учитывать, предлагается, частности, чтобы, теряли, таких, умения, знания, проверить, оценки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное