Авторизация
 

Правительство запретило экспортировать гречку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров на внеочередном заседании одобрил постановление, которым до 1 июля запрещается экспортировать гречку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

"Постановлением вводится временный - до 1 июля 2020 года - режим лицензирования и квотирования экспорта гречихи и зерна гречихи лущеного (без плодовой оболочки). В частности, установлен нулевой объем квоты для указанных товаров (по кодам согласно УКТВЭД 1008 10 00 00 и 1104 29 17 00)", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что соответствующие изменения внесены в приложение 1 к постановлению 1109 "Объемы квот товаров, экспорт которых подлежит лицензированию в 2020 году".

Также сообщается, что запрет на экспорт гречки - это временная мера, которая необходима для защиты внутреннего рынка. В министерстве напомнили, что свои границы для экспорта гречки уже временно закрыли Беларусь, Россия и Казахстан.

Правительство также призывает украинские аграрные предприятия увеличивать посевные площади для выращивания гречихи.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гречихи, Правительство, товаров, гречки, экспорта, экспорт, экспортировать, гречку, внесены, изменения, приложение, постановлению, Объемы, которая, которых, подлежит, лицензированию, Также, сообщается, запрет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное