Авторизация
 

Образование на удаленке: президент анонсировал новую программу для учеников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 6 апреля для украинских школьников стартует новый проект, который анонсировал 29 марта президент Украины Владимир Зеленский. Как говорится на сайте Офиса президента, программа под названием "Всеукраинская школа онлайн" разработана на период карантина и предусматривает дистанционное образование.

По словам Зеленского, 40 учителей из Киева запишут для украинских школьников онлайн-уроки.

"Наша задача как государства - обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям. С этой целью в понедельник, 6 апреля, стартует проект "Всеукраинская школа онлайн". В рамках проекта 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины", – сказал Зеленский.

Сейчас проходят ежедневные съемки уроков. Предполагается, что образование по новой программе будет проходить по 11 предметам для 5-11 классов.

Сообщается, что смотреть эти урок дети смогут в Facebook и YouTube. Также уроки каждое утро будут транслировать украинские телеканалы, которые подключились к программе. За каждым классом будет закреплен один или несколько телеканалов.

Полный перечень каналов и расписание уроков обещают опубликовать в ближайшее время.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: онлайн, образование, проект, Киева, карантина, уроки, школа, Всеукраинская, будет, Зеленский, Украины, программе, уроков, апреля, президент, стартует, школьников, украинских, анонсировал, время


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное