Авторизация
 

Аваков заверил, что МВД не будет следить за передвижением украинцев по телефону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что следить за соблюдением карантина украинцами через мобильные телефоны МВД не будет. Об этом он ответил комментарии журналистам.

В частности, Аваков заявил, что это является нарушением конституционных прав граждан, хотя признался, что такая возможность у министерства, безусловно, есть.

"Я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал, что вот мы готовы по телефонным пинам, по телефонным IP контролировать передвижение человека. Мы готовы. Но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения - никто по телефону не будет отслеживать перемещение каждого человека", - сказал он.

Аваков добавил, что полиция сейчас использует к нарушителям режима карантина только административные механизмы - штрафы и протоколы.

"Каждый человек, кроме собственного сознания, должна иметь еще и дисциплину", - сказал глава МВД, комментируя случаи нарушения правил карантина.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, будет, сказал, карантина, заявил, человека, телефонным, сейчас, конституционных, готовы, следить, телефону, административные, чрезвычайного, положения, никто, отслеживать, перемещение, каждого, добавил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное