Авторизация
 

Минюст разъяснил новый порядок выдачи больничных на время карантина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На время карантина в Украине действует особый порядок выдачи листков нетрудоспособности. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции в Facebook.

Сообщается, что если временная нетрудоспособность вызвана карантином, то помощь за счет Фонда социального страхования предоставляется с первого дня и за все время отсутствия на работе по этой причине.

Пособие по временной нетрудоспособности вследствие пребывания в учреждениях здравоохранения, а также на самоизоляции под контролем в связи с проведением мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни, выплачивается ФССУ застрахованным лицам, начиная с шестого дня нетрудоспособности за весь период до полного выздоровления.

Также в Минюсте сообщают, что в случае заболевания ребенка в возрасте до 14 лет листок нетрудоспособности получает один из работающих родителей. В таком случае ФССУ оплачивает больничный лист, начиная с первого дня болезни, но не более 14 календарных дней. Впрочем, если ребенок находится на стационарном лечении, временного ограничения нет.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нетрудоспособности, время, порядок, выдачи, первого, карантина, болезни, случае, начиная, Минюст, период, Минюсте, Также, выздоровления, полного, застрахованным, шестого, лицам, выплачивается, коронавирусной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное