Авторизация
 

Медицинские маски стали главным контрабандным товаром в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная пограничная служба пресекла попытку вывезти из Украины 135 тысяч медицинских масок разных видов. Более того, впервые именно этот вид товара побил по популярности сигареты. Как рассказал глава ведомства Максим Нефедов у себя в Facebook, несмотря на запрет властей, на них пытаются делать бизнес.

"Впервые нелегальный вывоз медицинских масок побил по популярности схему вывоза сигарет. Их теперь везут в тайниках, прячут под одеждой, называют другими терминами, просто забивают весь салон машины. За выходные Новая таможня помешала вывозу из Украины почти 130 тыс. медицинских масок", - говорится в сообщении.

К примеру, в Яготине задержали вывоз 20 тыс. масок. В Шегинях – 28 тыс. масок. На "Рава-Русской" контрабандист пытался вывезти 11 тыс. масок. В Херсонском аэропорту обнаружили 21 тыс. масок – они должны были направиться в Израиль.

"Такой вот бизнес на коронавирусе. Если бы пешие переходы работали, убежден, мы бы увидели и "маско- пиджаков". Напоминаю, что Правительство временно ограничило экспорт товаров противоэпидемического назначения, в перечень которых входят медицинские маски...", - подчеркивается в сообщении.Медицинские маски стали главным контрабандным товаром в УкраинеСкриншот: facebook.com/max.nefyodov



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: масок, медицинских, бизнес, маски, Украины, популярности, побил, вывоз, сообщении, вывезти, Русской, Медицинские, контрабандист, Херсонском, аэропорту, обнаружили, пытался, задержали, Шегинях, направиться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное