Авторизация
 

Кабмин ограничил работу пунктов пропуска на границе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Кабинет министров временно приостановил работу ряда пунктов пропуска через границу и приостановку пешеходного сообщения через ряд пунктов пропуска, однако оставил возможным возврат граждан Украины и въезд лиц с удостоверением о временном проживании. Соответствующее решение с доработкой правительство приняло на выездном заседании в пятницу, передает "РБК".

"Возврат украинцев домой остается открытым", - подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль.

Перечень пунктов пропуска, работу которых предлагается приостановить, представители Кабмина не озвучили.

Он будет опубликован после согласования с СНБО, добавил министр внутренних дел Арсен Аваков. Напомним, что заседание СНБО, на котором пойдет речь о закрытии границ, должно состояться сегодня в 12:30.

Правительство также дало протокольное поручение Государственной таможенной службе остановить экспорт средств индивидуальной защиты.

Напомним, что в Украине по состоянию на сегодня зафиксировано три случая заражения коронавирусом - в Черновцах, Черновицкой области и в Радомышле Житомирской области.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пунктов, пропуска, работу, сегодня, Напомним, области, через, министр, состояться, должно, границ, закрытии, пойдет, котором, заседание, Кабмин, Аваков, Арсен, внутренних, Правительство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное