Авторизация
 

В Харьковской области задержали продавца гранат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В городе Лозовая правоохранители задержали мужчину, который продавал две гранаты, а при обысках у него дома обнаружили еще одну гранату и 269 патронов различного калибра. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области в среду, 4 март.

Так, накануне правоохранители установили, что 38-летний житель города Лозовая продал мужчине за 2000 гривен два корпуса гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами к ним. Эти боеприпасы сразу изъяли.

"Также по месту жительства лозовчанина полицейские провели санкционированный обыск, в ходе которого еще обнаружили боеприпас и патроны. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Решается вопрос о сообщение мужчине в подозрении и избрании ему меры пресечения.В Харьковской области задержали продавца гранат



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харьковской, обнаружили, задержали, гранат, области, Лозовая, правоохранители, мужчине, открыто, факту, данному, сообщении, говорится, направлены, исследование, экспертное, производство, доказательства, Вещественные, патроны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное