Авторизация
 

ГПСУ: недовольства новыми правилами поездок в РФ нет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы не проявляют недовольства в связи с изменением порядка пересечения границы с Россией. Об этом в понедельник, 2 марта, рассказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, пишет УП.

"Почти 7000 граждан Украины поехали в Россию за минувшие сутки и только примерно 15 прибыли на границу с внутренними паспортами. Им отказано в пересечении границы. Пока мы не видим какого-то большого недовольства людей из-за изменения порядка поездок. Насколько мне известно, даже один человек, который не смог попасть в Россию, потому что имел внутренний паспорт, сказала: "ну значит такая судьба: сегодня не смогу попасть, но сделаю себе документ и тогда поеду", - рассказал он.

По словам чиновника, нововведение существенно ускоряет оформление граждан на госгранице, поскольку данные и внутреннего паспорта и свидетельства о рождении пограничникам приходилось фактически в ручном режиме забивать в базу: фамилия, имя, отчество, номер и серия документа, гражданство. В то же время загранпаспорта считываются ридерами сразу.

Плюс это составляющая безопасности, потому что свидетельство о рождении и внутренний паспорт гражданина Украины легче подделать, чем зарубежный.

Относительно статистики за предыдущие годы, представитель ГПСУ отметил, что на нее

Демченко также привел данные о том, как снижается пассажиропоток в РФ: в 2013 году было зафиксировано 6 миллионов 200 тысяч пересечений границы с РФ, в 2018 году – 4,1 млн пересечений, за 2019 год – 3,9 миллиона.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недовольства, границы, потому, внутренний, паспорт, попасть, Россию, рассказал, рождении, Украины, граждан, порядка, данные, поездок, пересечений, фамилия, режиме, ручном, отчество, номер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное