Авторизация
 

В Черновцах госпитализировали уже второго человека, который вернулся из Италии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В областную клиническую больницу в Черновцах госпитализировали уже второго человека с пневмонией, который вернулся из Италии и мог контактировать с больными коронавирусом. Об этом заявила заместитель директора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук, сообщает Укринформ.

"В настоящее время в областной больнице есть два пациента, которые имеют историю длительного пребывания в Италии. Их состояние несколько нарушено, но не критично, ближе к средне тяжелому состоянию. И у женщины, о которой сообщалось ранее, и у нового пациента - мужчины - диагностировали пневмонию. Они проходят лечение и по сравнению с предыдущими сутками их состояние улучшается. Поскольку оба пациента находились в Италии и могли контактировать с больными коронавирусом, то их анализы отправили в Киев для проверки", - сказала чиновник.

Также она рассказала, что грипп у пациентов не подтвердился.

В то же время, присутствующая на брифинге заместитель председателя ОГА Наталья Гусак сообщила, что в области определили два базовых учреждения, в которых будут принимать людей с подозрением на коронавирус. В настоящее время в этих больницах - 13 работающих аппаратов для искусственной вентиляции легких, 50 масок и 50 комбинезонов.

"В нашей области определили два базовых учреждения, которые, в случае необходимости, будут принимают людей с подозрением на коронавирус - областная клиническая больница и детская областная больница. Они на сегодняшний день обеспечены 50 масками и 50 комбинезонами и очками. Но в Минздраве пообещали в ближайшее время обеспечить регионы всем необходимым в полном объеме", - отметила Гусак.

По ее словам, сегодня представитель Черновицкой областной клинической больницы выехал в Днипро. Там он получит помощь, выделенную правительством: инфузоматы, мешки Амбу, пульсоксиметры, два аппарата для искусственной вентиляции легких и 197 тысяч медицинских масок.

"Если все будет хорошо, то уже в пятницу все это будем иметь в Черновцах. На сегодняшний день в двух базовых больницах работают 13 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Еще 6 - ремонтируют и, надеюсь, вскоре тоже будут в медучреждениях", - сказала заместитель председателя ОГА.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Италии, время, Черновцах, будут, легких, вентиляции, искусственной, пациента, базовых, заместитель, состояние, сказала, госпитализировали, Гусак, области, определили, подозрением, учреждения, людей, коронавирус


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное