Авторизация
 

Декоммунизация в школах: предмет "Защита Отечества" подкорректировали

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В школах Украины с 1 сентября 2020 года вбудут изучать обновленный предмет Защита Украины вместо Защиты Отечества, сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление Кабмина.

Предмет Защита Отечества остается одним из проявлений советской парадигмы, считает министр образования и науки Анна Новосад,

"Это неправильно, что на пятом, практически шестом году войны мы до сих пор не смогли изменить абсолютно советское название предмета Защита Отечества на Защита Украины. Это важный акцент, и я рада, что мы, наконец, его поставили", - заявила министр.

Отметим, предмет Защита Украины обязательный для изучения в 10-11 классах. Преподается с целью предоставить знания и умения для обороны страны, а также научить действиям в чрезвычайных ситуациях. Предмет изучается на уроках и во время учебно-полевых и учебно-тренировочных занятий.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Защита, Отечества, Украины, предмет, Предмет, школах, учебно, министр, обязательный, Преподается, классах, изучения, наконец, Отметим, заявила, поставили, предоставить, акцент, важный, целью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное