Авторизация
 

Медики выйдут на Майдан против ликвидации больниц и урезания зарплат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Медики выйдут на Майдан против ликвидации больниц и урезания зарплат. Фото: Украинская Правда
На следующей неделе в Киеве пройдет акция протеста против ликвидации больниц и урезания зарплат медикам. Об этом сообщают участники мероприятия в соцсетях.

Митинг пройдет в среду, 26 февраля, на столичном Майдане Независимости. На протестном мероприятии медики выступят против "ликвидации медучереждений" под видом оптимизации и преобразования коммунальных некоммерческих предприятий.

Медработники также планируют добиться проведения слушаний в Верховной Раде с участием медиков со всей Украины и чиновников Минздрава касательно реформы сферы здравоохранения. Эти и ряд других требований планируется предъявить власти в будущую среду.

Сбор участников состоится на Майдане Независимости в 11:00, после чего они пройдут к Кабмину и затем к Офису Президента. Организаторы митинга сообщают, что участие примут представители всех регионов Украины.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, ликвидации, больниц, урезания, зарплат, Медики, выйдут, среду, сообщают, Независимости, пройдет, Украины, Майдан, Майдане, чиновников, Минздрава, касательно, реформы, сферы, медиков


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное