Авторизация
 

В Ухань вылетел самолет для эвакуации украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Самолет авиакомпании SkyUp вылетел из Киева в китайский город Ухань, откуда он проведет эвакуацию украинцев и граждан еще десяти стран из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на систему мониторинга авиаперелетов flightradar в среду, 19 февраля.

Планировалось, что самолет отправится в 2:50 ночи 19 февраля. Однако он отправился на 11 минут позже – в 3:01. По состоянию на 4:15 самолет находится над Черным морем и направлялся в Казахстан в аэропорт Алматы. Оттуда борт отправится в Ухань.

Планируется, что самолет вернется в Украину 20 февраля в 8 утра. Он приземлится в киевском аэропорту Борисполь. В общей сложности лайнеру придется преодолеть 14 тысяч километров.

Накануне министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что ведомство нашло три места, которые являются безопасными для помещения туда украинцев из Уханя.

Как известно, место карантина держат в тайне. Всего на него поместят около ста украинцев.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: самолет, украинцев, Ухань, февраля, вылетел, отправится, придется, Накануне, километров, тысяч, преодолеть, общей, лайнеру, сложности, здравоохранения, Борисполь, аэропорту, киевском, приземлится, Украину


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное