Авторизация
 

Рынок земли, коммуналка и визы для иностранцев: чем займется Рада на этой неделе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В то время как рассмотрение законопроекта о рынке земли может растянуться на 3-5 пленарных недель, на этой неделе, с 18 по 21 февраля, Верховная Рада продолжит работать в режиме пленарных заседаний. Об этом свидетельствует повестка дня парламента на неделю, обнародованная на сайте Верховной Рады.

Так, 18 февраля депутаты продолжат рассматривать поправки к законопроекту о рынке земли. Кроме того, предлагается включить в повестку проект закона о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях. Во втором чтении Рада рассмотрит изменения в закон "О предотвращении коррупции".

На следующий день, 19 февраля, депутаты должны рассмотреть изменения относительно вопросов функционирования банковской системы. Запланированы к рассмотрению в первом чтении законопроекты по вопросам гражданства, жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос усиления административной ответственности за незаконную торговлю горючим.

В четверг, 20 февраля, Верховная Рада рассмотрит изменения в некоторые законы Украины относительно улучшения инвестиционного климата и относительно представления иностранцами и лицами без гражданства биометрических данных для оформления виз.

В повторном втором чтении рассмотрят изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом.

В пятницу, 21 февраля, депутаты планируют обсудить проекты законов по совершенствованию деятельности учреждений высшего образования со специфическими условиями обучения и изменения в законы о труде.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменения, февраля, относительно, депутаты, чтении, земли, Украины, неделе, рынке, ответственности, пленарных, рассмотрят, гражданства, Верховная, законы, рассмотрит, Кроме, втором, некоторые, четверг


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное