Авторизация
 

Дубилет заявил, что планировал лишь исследовать возможность переписи населения через спутник

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что не собирался проводить перепись населения на оккупированных территориях с помощью спутника, а лишь хотел исследовать такую возможность. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"В интернете распространилась новость о том, что мы вроде планируем провести перепись населения на оккупированных территориях через спутник. Давайте я расскажу, как было на самом деле", - написал Дубилет.

Он сообщил, что отвечая на вопрос журналиста о встрече с представителями ООН в Киеве, он рассказал, что обсуждали результаты оценки численности населения. Представители ООН сказали, что имеют опыт переписи на оккупированных территориях в Афганистане и других странах с помощью спутника.

Также они сказали, что могут помочь украинскому правительству с этим проектом бесплатно. Однако Дубилет планировал для начала изучить, насколько возможно провести такую оценку в Украине.

Напомним, что заявление о переписи населения через спутник Дмитрий Дубилет сделал 13 февраля в эфире "Украинского радио".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: населения, Дубилет, территориях, переписи, через, спутник, оккупированных, Дмитрий, спутника, помощью, перепись, написал, заявил, такую, сказали, провести, возможность, исследовать, планировал, помочь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное