Авторизация
 

Прослушка Гончарука: обыски прошли у сотрудников Кабмина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СБУ из-за распространения записи с совещания премьер-министра Украины проводила обыски у представителей Кабинета министров и других госорганов. Об этом заявил на заседании комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики заместитель главы СБУ Владимир Горбенко, передает пресс-служба Аппарата парламента.

"Обыски проводились на законных основаниях - согласно постановлению суда. Следственные действия не касались представителей медиа - по этому делу проводились также обыски у представителей Кабинета Министров Украины и других государственных органов", - сказал Горбенко.

По его словам, следственные действия проводились с целью недопущения уничтожения доказательств и были направлены на выявление устройства, которым, возможно, была осуществлена и смонтирована незаконная запись на совещании у премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

На уточняющий вопрос членов Комитета представитель СБУ добавил, что в постановлении суда фигурируют "граждане Украины", а не "журналисты".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, проводились, обыски, представителей, других, действия, Горбенко, Гончарука, премьер, министра, Кабинета, направлены, доказательств, уничтожения, недопущения, целью, Прослушка, следственные, устройства, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное