Авторизация
 

В Кабмине анонсировали масштабную программу обмена молодежью между областями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кабмине анонсировали масштабную программу обмена молодежью между областями, в которой примет участие 100 тысяч человек. О ней на пресс-конференции во вторник, 11 февраля, сообщил заместитель министра культуры, молодежи и спорта Алексей Сивирин, передает ЛБ.

По его словам, программа начнет действовать во второй половине года.

"В этом году мы будем реализовывать самую большую в истории Восточной Европы программу внутренней мобильности молодежи. Это будет программа обмена молодежью между разными регионами. В течение лета, осени и начала зимы около 100 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 21 года получат возможность поехать из одного региона в другой", - рассказал он.

Сивирин отметил, что планируются пятидневные программы, которые будут состоять из модулей: волонтерство, неформальное образование, ознакомление с культурой принимающей области и пр.

"Например, команда из Мариуполя будет готовить программу для молодежи из Львова, Харькова, Черкасс, Николаева и Херсона", - сказал Сивирин.

Регистрация на программу будет открыта на специальном сайте, который пока находится в разработке. Она может начаться в марте.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программу, будет, молодежи, обмена, молодежью, между, Сивирин, тысяч, анонсировали, Кабмине, областями, масштабную, программа, образование, состоять, неформальное, ознакомление, волонтерство, модулей, пятидневные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное