Авторизация
 

В Минобороны говорят, что не будут забирать парней в армию с улиц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Кабмин урегулирует вопрос срочной службы в армии парней 18-19 лет. Об этом заявил глава Минобороны Андрей Загороднюк в эфире программы Свобода слова во вторник, 11 февраля.

Призывники, которым не исполнилось 20 лет, получат возможность служить в ВСУ только при наличии письменного заявления, утверждает Загороднюк.

"Сейчас мы готовим распоряжение Кабмина относительно количества лиц, которые будут призываться на срочную службу. Мы издадим распоряжение, я его уже подписал и передал на согласование в Кабмин. Там будет четко указано, что только по письменному заявлению в 18-19 лет. Действительно будет нормативный акт, который будет четко указывать о том, что никакого обязательного призыва с 18 лет не будет", - заявил глава ведомства.

Загороднюк заверил, что министерство будет бороться со взятками за отсрочку от армии и жестко контролировать военкоматы, чтобы отменить практику призыва в армию юношей прямо с улицы. Министр также подчеркнул, что срочников не отправляют в зону ООС.

"Мы также отменим практику, которая была незаконной, когда юношей призывали на улицах, в клубах, в очередях. Такие практики были, особенно в крупных городах", - подытожил Загороднюк.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Загороднюк, Минобороны, заявил, четко, призыва, распоряжение, практику, юношей, только, глава, также, армии, армию, будут, парней, Кабмин, улицах, заверил, контролировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное