Авторизация
 

Государство в смартфоне: в Украине запустили приложение "Дія"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 6 февраля, в Украине запустили мобильное приложение "Дія", в котором украинцы смогут хранить документы в электронном виде и в будущем получить доступ ко всем государственным онлайн-сервисам. Презентация проходит в выставочном центре "Парковый".

Запуск приложения "Дія" проходит в рамках правительственной инициативы "Государство в смартфоне", которая обещает до 2024 года перевести 90% государственных услуг в онлайн. Приложение уже доступно для загрузки на Android и iOS.

На первом этапе в приложении будут доступы электронные удостоверения водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства. Но уже в феврале планируется запуск электронных биометрического загранпаспорта и ID-карты. Предполагается, что эти документы можно будет использовать во время путешествий железнодорожным или воздушным транспортом по Украине, а также во многих других ситуациях.

Кроме того, в приложении появится полный набор водителя и электронные версии студенческого и ученического билетов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Государство, документы, приложении, водителя, смартфоне, электронные, онлайн, проходит, запустили, приложение, полный, Предполагается, ученического, свидетельство, регистрации, транспортного, средства, феврале, планируется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное