Авторизация
 

Во Львове нашли склады с контрабандными запчастями к бронетехнике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Контрразведчики СБУ блокировали во Львовской области незаконное перемещение через госграницу товаров военного и двойного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 30 января.

"Противоправный механизм наладили частный предприниматель из Львова и гражданин Евросоюза. Злоумышленники нелегально ввозили из одной из постсоветских стран комплектующие к военной технике для продажи за границу. Незаконно ввезенный товар накапливали на складах во Львове", – говорится в сообщении.

По оперативной информации, комплектующие предназначались для стран, на вооружении которых находится военная техника советского образца.

Правоохранители провели ряд обысков по местам хранения товаров военного назначения и изъяли контрабандную технику – двигатели, гидроамортизаторы и генераторы к бронетехнике, балансиры к БМП-1 и БМП-2, электронные системы для танков и т.д.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю (ч.1 ст.333 УК Украины). Продолжаются следственные действия.Во Львове нашли склады с контрабандными запчастями к бронетехнике



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: товаров, комплектующие, контролю, экспортному, подлежащих, назначения, военного, стран, Львове, бронетехнике, которых, оперативной, хранения, местам, обысков, провели, Правоохранители, сообщении, информации, образца


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное