Авторизация
 

СБУ предотвратила двойное заказное убийство в Грузии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СБУ во время совместной операции со Службой госбезопасности Грузии предотвратила двойное заказное убийство на территории Грузии. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Организаторами преступления являются трое представителей уголовных кругов из Украины и Грузии. По данным следствия, они действовали по указанию главарей одного из грузинских преступных группировок, которые планировали "убрать" двух конкурентов," - рассказали в СБУ.

"Через украинского сообщника подыскали "киллера", который согласился выполнить задание за $20 000. Убийце передали информацию, в частности фото и видео, личные данные потенциальных жертв, дополнительно оплаченный перелет в Тбилиси и организовали встречу с грузинскими фигурантами дела", - сообщают в СБУ.

В Грузии один из возможных организаторов, по данным спецслужбы, передал исполнителю $4000 аванса, автомат и взрывчатку для убийства.

После процессуального документирования действий злоумышленников, правоохранители задержали в Харькове одного из подозреваемых, задействованных в организации заказного убийства. Одновременно спецслужбы в Грузии задержали двух подозреваемых.СБУ предотвратила двойное заказное убийство в Грузии



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грузии, предотвратила, убийства, заказное, убийство, двойное, спецслужбы, подозреваемых, задержали, данным, одного, сообщают, фигурантами, грузинскими, встречу, организовали, дополнительно, Тбилиси, перелет, оплаченный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное