Авторизация
 

МАУ направит в Китай самолеты для эвакуации украинцев из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) выполнит два рейса из китайского города Саньи для эвакуации своих граждан из-за коронавируса, пишет РБК-Украина.

Украинская авиакомпания выполнит рейсы 30 января и 3 февраля.

"Эти (перелеты, - ред.) для того, чтобы забрать украинских туристов, у которых завершился период путешествия", - добавили в МАУ.

Как отметили в авиакомпании, в китайский город будут лететь два пустых самолета.

"У них (украинцев, - ред.) был тур. Они ездили отдыхать. Чтобы их забрать, будут лететь 2 пустых самолета. Туда будет лететь пустой самолет Киев-Санья, а из Санья уже с туристами", - уточнили в пресс-службе.

В МАУ добавили, что последний рейс в Китай - это 3 февраля. После этого рейсы не будут осуществляться ни в одну сторону, ни в обратном направлении.

Кроме того, в пресс-релизе Join UP! указано, что 29 января и 1 февраля будут выполнены рейсы из Киева в Санью. Ориентировочное возвращение самолетов с туристами в Украине - 30 января и 2 февраля соответственно.

Также в Join UP! приняли решение приостановить полетную программу в Китай на период с 3 февраля по 28 марта.

Исследователи в специализированной лаборатории в Мельбурне смогли вырастить Уханьской коронавирус из образца пациента, что предоставит международным экспертным лабораториям важную информацию для борьбы с вирусом.

Согласно последним данным, из-за вспышки вируса по меньшей мере 132 человека погибли. За пределами Китая в 17 местах зарегистрировано более 70 подтвержденных случаев заболевания, в том числе не менее пяти в США.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: февраля, будут, лететь, января, рейсы, Китай, пустых, самолета, добавили, период, забрать, Санья, туристами, пресс, эвакуации, украинцев, коронавируса, выполнит, программу, смогли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное