Авторизация
 

МИД: на консульском учете в Китае находится 592 украинца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На консульском учете в Китае находится 592 гражданина Украины, инфицированных новым видом коронавируса (2019-nCoV) среди них нет. Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел на запрос Українських Новин.

"На сегодня, на консульском учете Посольства Украины в КНР, а также генеральных консульств Украины в Шанхае и Гуанчжоу находятся 592 гражданина Украины. В то же время, фактическое количество наших соотечественников в Китае может быть значительно больше", - сказано в нем.

По данным украинского посольства, количество инфицированных штаммом коронавируса 2019-nCoV возросло в Китае до 2 762 человек.

"По информации компетентных органов КНР, пока граждан Украины среди инфицированных указанным вирусом не обнаружено", - говорится в ответе.

МИД заверяет, что принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности украинцев в местностях, пораженных вирусом.

"Посольством Украины в КНР осуществляется мониторинг эпидемиологической ситуации в стране, прежде всего, в городах, по которым приняты меры карантинного характера... Посольство Украины в КНР поддерживает постоянную связь с украинцами, которые находятся в г. Ухань и других городах страны. Дипучреждением также принимаются меры по установлению контактов с максимальным количеством граждан Украины, находящихся на охваченной эпидемией территории", - сказано в ответе.

Среди прочих мер посольство и департамент консульской службы МИД открыли "горячие линии" по телефонам +86 13701230647 и +38 044 238 16 57.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Китае, консульском, ответе, инфицированных, учете, граждан, также, вирусом, сказано, городах, количество, говорится, среди, коронавируса, гражданина, находится, находятся, поддерживает, украинцами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное