Авторизация
 

Deutsche Bahn не планирует принимать в управление "Укрзализныцю"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn будет консультировать "Укрзализныцю", а не руководить ею. Об этом рассказали в немецкой компании после того, как премьер-министр Алексей Гончарук заявил о желании отдать "Укрзализныцю" в управление немцам на 10 лет, передает Deutsche Welle.

"DB Engineering & Consulting – консалтинговая компания в составе Deutsche Bahn, которая работает над проектами в сферах инфраструктуры, мобильности и транспорта, будет консультировать и поддерживать "Укрзализныцю" в предпринимательских и технических вопросах", – сообщили изданию в пресс-службе немецкой компании.

Именно об этом, по информации немецкой стороны, говорится в меморандуме, подписанном 22 января во Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Кроме того, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий отметил, что его ведомство намерено привлечь менеджмент Deutsche Bahn для сотрудничества и развития "Укрзализныци" именно в качестве советников. Правда, с возможностью изменения их статуса в дальнейшем.

"После консультаций, оценки мы уже будем предметно понимать, что мы получаем, какие выгоды, во сколько нам это обойдется, сколько мы сэкономим. Это все должно иметь под собой экономические расчеты. Естественно, в Deutsche Bahn есть колоссальный опыт, нам хочется привлечь как можно больше этого уникального опыта. Пока это условно советники, а в дальнейшем будем смотреть", – заявил министр.

Напомним, 22 января в Давосе Министерство инфраструктуры Украины и немецкий ж/д оператор Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании. Ожидается, что самая успешная европейская компания повысит эффективность и качество украинской железной дороги.

При этом на Украинском завтраке 23 января премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что крупных инвесторов в Украине ждет три "пряника" от Кабмина.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Deutsche, министр, Укрзализныцю, января, инфраструктуры, заявил, немецкой, сколько, будем, дальнейшем, Украины, Давосе, компания, Гончарук, Алексей, привлечь, премьер, компании, управление, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное