Авторизация
 

Новосад: учителя русскоязычных школ пройдут подготовку для преподавания на украинском языке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Учителя русскоязычных школ пройдут курсы повышения квалификации в рамках подготовки к переходу на украинский язык преподавания. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Анна Новосад, пишет РБК.

По ее словам, будет определенный адаптационный период для учащихся, а по результатам первого года можно посмотреть, как это происходит, и, возможно, откорректировать учебные программы.

"Нам сейчас на самом деле важнее подготовить учителей, чтобы они были готовы преподавать на государственном языке и подтянули свою терминологию. Для них мы будем делать отдельные курсы повышения квалификации, летнюю школу для того, чтобы они улучшили свои знания языка", - подчеркнула она.

Новосад уточнила, что родной язык и литература будет преподаваться на русском.

"Мы сейчас готовимся к тому, чтобы с сентября школы, которые учились на русском, с пятого класса перешли на изучение предметов на украинском языке. При этом родной язык и литература будет преподаваться на русском. Плюс есть возможность факультативов и внеклассного обучения. А начальная школа остается на родном языке", - сообщила она.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: языке, Новосад, будет, чтобы, русском, преподавания, украинском, преподаваться, литература, русскоязычных, родной, сейчас, сообщила, квалификации, повышения, курсы, пройдут, готовимся, школу, улучшили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное