Авторизация
 

Пристайко назвал зарплату министров в 16 тысяч неуважением к государству

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко, который в декабре получил оздоровительные и матпомощь на решение бытовых проблем на 110 тысяч, заявил, что зарплата чиновников в 16 тысяч гривен является неуважением к государству. Об этом сообщает УНИАН.

По словам Пристайко, дискуссия относительно зарплат чиновников необходима. "Это и есть тот путь, который мы должны пройти для того, чтобы оценить внутри себя, каким образом мы с вами готовы как государство оплачивать услуги, включая чиновников и всего остального", - сказал Пристайко.

Он также заявил, что дисбаланс в зарплатах, который существует сейчас, рано или поздно придется решать. "Оклады министров в 16 тысяч гривен - это является неуважением к нашему государству, и это есть путь к тому, чтобы эти бешеные проценты премий и еще что-то решался... Надо посмотреть, сколько стоит оплата труда каждого из нас, когда мы говорим, что некоторые судьи или кто еще получает в сотнях тысяч гривен, а вы все еще рассчитываете, что министры могут работать за 16 тысяч гривен. Это означает, что мы сами себя обманываем, и этот вопрос надо решить как можно быстрее", - подчеркнул Пристайко.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, Пристайко, гривен, который, неуважением, государству, чиновников, министров, чтобы, заявил, является, означает, бешеные, сколько, посмотреть, решался, можно, премий, проценты, нашему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное