Авторизация
 

В декабре прошлого года в Украине 228 человек умерли от СПИДа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В декабре прошлого года в Украине официально зарегистрировано 1600 новых случаев ВИЧ-инфекции, а 228 человек умерли от СПИДа. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья МОЗ.

“В декабре прошлого года в Украине официально зарегистрировано 1600 новых случаев ВИЧ-инфекции. У 509 пациентов диагностирован СПИД, а 228 человек умерли от СПИДа”, — говорится в сообщении.

В Центре также назвали пути инфицирования ВИЧ в Украине в декабря 2019 года:
— гетеросексуальный — 1118;
— гомосексуальный — 36;
— парентеральный — 426;
— вертикальный — 228;
— неизвестный — 7.

В сообщении отмечается, что реализация Стратегии противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и вирусных гепатитов до 2030 года поможет охватить комплексными профилактическими услугами 90% лиц из групп населения с высоким риском поражения ВИЧ; достичь уровня осведомленности относительно собственного ВИЧ-статуса 90% ЛЖВ и охватить антиретровирусной терапией и достичь вирусной супрессии у 95%, что будет способствовать снижению уровня смертности от болезней, обусловленных СПИДом, на 90%.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, СПИДа, декабре, инфекции, человек, умерли, прошлого, достичь, сообщении, охватить, уровня, случаев, новых, зарегистрировано, официально, осведомленности, услугами, групп, населения, высоким


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное