Авторизация
 

В Кабмине заявили о готовности инфраструктуры для рынка земли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине готова инфраструктура для внедрения рынка земли, сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий в Facebook в среду, 15 января.

"Инфраструктура для внедрения рынка земли на сегодня более чем готова, а с начала открытия оборота - 1 октября - мы уже окончательно завершим подготовку. Введение системы геопространственных данных сэкономит государству 150 млн грн", - написал он.

По словам Высоцкого, до 1 августа этого года все земли государственной собственности будут внесены в кадастр. При этом он отметил: уже сегодня видно, что государственных земель в Украине не 10 млн га, как ранее говорили, а 7 млн га.

Аграрный комитет Верховной Рады презентовал окончательную версию законопроекта о рынке земли. Документ предусматривает, что цена продажи пая не может составлять меньше ее нормативной денежной оценки, а ограничение для покупки земли в одни руки установлено на уровне 10 тысяч гектаров. Участниками рынка земли могут быть только физические лица-граждане Украины, юридические лица, которые учреждены гражданами Украины, государство и местная община.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: земли, рынка, сегодня, внедрения, готова, Украины, Украине, версию, составлять, может, продажи, предусматривает, Документ, рынке, законопроекта, окончательную, земель, презентовал, Верховной, нормативной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное