Авторизация
 

Украинцам рекомендую воздержаться от поездок в Ирак, Иран и Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МИД Украины призвал граждан Украины воздержаться от визитов в Иран, Ирак и Сирию. Соответствующие рекомендации опубликовала пресс-служба МИД в пятницу, 10 января.

"В связи с осложнением политической и ситуации относительно безопасности в регионе Ближнего Востока и возрастающей опасностью для граждан Украины, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Республику Ирак, Исламскую Республику Иран и Сирийскую Арабскую Республику", - заявили в МИД.

Украинцам также советуют во время пребывания в Государстве Израиль, Иорданском Хашимитском Королевстве, Королевстве Саудовская Аравия, Объединенных Арабских Эмиратах поддерживать постоянную связь со своими родственниками или знакомыми в Украине, регулярно информировать их о месте своего пребывания и ближайших планах.

Стоит заранее позаботиться о билетах в обратном направлении и иметь на случай попадания в затруднительное положение достаточно средств для оплаты профессиональной юридической помощи относительно защиты нарушенных прав и интересов и возвращения в Украину.

Украинцев призвали проявлять повышенную бдительность и осторожность, максимально ограничить передвижения в населенных пунктах, избегать мест массового скопления людей, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, неуклонно выполнять законные предписания от представителей местных правоохранительных органов.

В МИД также оставили контакты, по которым можно обратиться в случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории иностранного государства. В случае опасности украинцам следует безотлагательно обращаться к дипломатическим миссиям Украины или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, воздержаться, пребывания, Республику, Украинцам, ситуации, случае, попадания, Королевстве, время, также, относительно, иметь, Сирию, граждан, поездок, служба, населенных, выполнять, неуклонно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное