Авторизация
 

Зеленский сделал заявление по катастрофе самолета МАУ в Иране

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по катастрофе самолета МАУ в Иране. По его словам, версия о попадания ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной.

"Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин", - сказал Зеленский.

Президент напомнил, что комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" продолжает работу: " Украинские специалисты вовлечены в этот процесс. Мы ожидаем, что им будет предоставлена вся информация и все доступы, необходимые для проведения объективного расследования".

Также он добавил, что днем состоится разговор о ходе расследования с Государственным секретарем США Майком Помпео.

"Наша цель - установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов", - сказал Зеленский.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зеленский, катастрофы, самолета, причин, сказал, расследования, всего, сделал, расследованию, Украины, Президент, Иране, катастрофе, заявление, разговор, добавил, Также, состоится, доступы, объективного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное