Авторизация
 

В МВД анонсировали ужесточение наказания за нарушения ПДД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Законопроекты об ужесточении наказания водителей за наезды на людей, которые приводят к травмированию или гибели, вскоре будут направлены в Верховную Раду. Об этом в четверг, 26 декабря, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, сообщает РБК.

"Предлагаем увеличить размеры штрафов за ряд административных правонарушений: за превышение максимально разрешенной скорости движения более чем на 50 км/ч - 3,4 тыс. грн (сейчас 510 грн); за оставление места ДТП - 3,4 тыс. грн (сейчас 255 грн) и предусмотреть возможность лишения права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев за вождение лицом, не имеющим на это права – 10,2 тыс. грн (сейчас 510 грн)", - сказал Геращенко в ходе встречи с представителями общественных организаций и велосипедистами.

Кроме того, в МВД инициируют снижение порога превышения скорости движения, с которого наступает административная ответственность, с 20 км до 10 км, и предлагают не относить управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения к уголовным проступкам. Но если наезд на человека был совершен водителем под влиянием алкоголя или наркотическими средствами, то ответственность предлагают ужесточить.

Также замминистра добавил, что в первом квартале 2020 года планируется запуск системы автоматической фото и видеофиксации превышения скорости.

"Система фото- и видеофиксации превышения скорости сейчас работает в тестовом режиме в столице. Функционируют видеокамеры на пяти проспектах Киева, и уже зафиксировали более 41 тысячи случаев превышения скорости", - отметил Геращенко.

По его словам, в дальнейшем камеры будут установлены в местах, где совершается наибольшее количество ДТП и чаще всего наблюдается превышение скоростного режима водителями.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: скорости, сейчас, превышения, Геращенко, средствами, ответственность, предлагают, транспортными, управления, права, более, движения, видеофиксации, превышение, будут, наказания, влиянием, замминистра, Также, количество


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное