Авторизация
 

СБУ блокировала изготовление и реализацию контрафактного топлива

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала масштабное изготовление и реализацию контрафактного топлива в промышленных масштабах с использованием веществ опасных для жизни и здоровья людей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что группа частных коммерческих компаний на подконтрольных мини-нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в разных регионах Украины наладила незаконное производство топлива.

Дельцы добавляли к продукции спирты, сильнодействующие токсичные вещества, другие присадки, которые несут опасность для окружающих. Изготовленные по опасной технологией бензин и дизтопливо продавали через более чем 150 партнерских АЗС по всей территории государства.

Часть продукции реализовывали без уплаты обязательных акцизных платежей, из-за чего бюджет только в 2019 году недополучил более 20 миллионов гривен.

Во время проведения следственных процессуальных действий в офисных, складских, производственных помещениях и на ряде АЗС оперативники и следователи локализовали функционирования незаконного механизма, а также получили основательные доказательства противоправной деятельности для привлечения к ответственности злоумышленников. Продолжаются следственные действия.СБУ блокировала изготовление и реализацию контрафактного топлива



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: топлива, блокировала, реализацию, контрафактного, изготовление, Украины, более, продукции, платежей, проведения, время, гривен, миллионов, недополучил, только, бюджет, реализовывали, акцизных, обязательных, уплаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное