Авторизация
 

Рада намерена ограничить движение грузовиков в городах с населением более 250 тыс человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада намерена ввести запрет на движение грузового транспорта с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00 в городах с населением более 250 тыс. человек, пишет 112.

За принятие законопроекта №2296 за основу проголосовали 270 депутатов.

Так, в городах с населением 250 тысяч и больше с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00 запрещается движение грузовых автомобилей (в том числе въезд на территорию городов), полная масса которых превышает 8 тонн.

Соответствующую норму предлагается внести в ст.47 закона "Об автомобильном транспорте".

Закон "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" предлагается дополнить нормой, обязывающей органы исполнительной власти, местного самоуправления, предприятия и организации принимать меры по недопущению превышения уровней шума, а также вредного влияния других физических факторов, в частности, во время движения автомобильного транспорта в населенных пунктах.

Этот закон предлагается ввести в действие с 1 января 2020 года.

В пояснительной записке отмечается, что целью законопроекта является снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, уровня шумов в городах Украины, предупреждение заболеваемости населения, снижение рисков его смертности и повышение длительности жизни населения.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городах, движение, предлагается, населением, населения, намерена, транспорта, снижение, уровня, законопроекта, человек, ввести, более, недопущению, автомобильного, движения, организации, время, частности, факторов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное