Авторизация
 

В Киеве подожгли третью мобильную вышку в знак солидарности с курдами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве активисты в ночь на вторник, 10 декабря, подожгли вышку мобильного оператора Lifecell "в знак солидарности с курдскими партизанами". Об этом сообщили сами поджигатели, которые называют себя "анархистами".

Они утверждают, что это политический акт против военной операции Турции на территории Сирии.

Это уже третий поджог вышки Lifecell. В этот раз их объектом нападения стала вышка на пересечении Гостомельского шоссе и Большой кольцевой дороги.

По словам "анархистов", они атаковали Lifecell, так как этот оператор принадлежит турецкой компании Turkcell - "соучастнику агрессии режима Эрдогана против народного самоуправления в Курдистане".

Поджигатели заявляют, что компания Turkcell возводит свои вышки "на захваченных турецким правительством территориях Сирии" и украинские активисты поджигают вышки в знак солидарности с курдскими партизанами и украинскими протестующими, которых в октябре неизвестные атаковали на митинге под турецким посольством.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Lifecell, вышки, солидарности, Киеве, подожгли, Turkcell, Сирии, против, турецким, партизанами, курдскими, атаковали, вышку, активисты, поджигают, народного, оператор, принадлежит, турецкой, митинге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное