Авторизация
 

Минздрав направит на лечение за рубежом 119 пациентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках программы Лечение граждан Украины за рубежом Минздрав в ближайшее время направит на трансплантацию за рубежом 119 пациентов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 10 декабря.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам направления для лечения за рубежом 5 декабря. На указанную программу правительство дополнительно выделило из госбюджета 233,78 млн грн.

119 пациентов, болезни которых пока не лечатся в Украине, в ближайшее время получат необходимое лечение в зарубежных клиниках за средства Государственного бюджета Украины.

Отмечается, что 60 украинцев, среди которых 4 ребенка, будут направлены на трансплантации почек. Девятерым пациентам профинансировано трансплантацию печени, четырех украинцев направят на трансплантацию сердца. Кроме того, принято решение о направлении и оплате трансплантации костного мозга для 46-ти пациентов, в том числе 12-ти детей.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рубежом, пациентов, трансплантацию, Минздрав, ближайшее, принято, решение, декабря, украинцев, время, Украины, направит, которых, лечение, трансплантации, почек, Отмечается, среди, ребенка, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное