Авторизация
 

Маркарова: ПриватБанк приватизируют и передадут в частные руки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Стратегия развития "ПриватБанка" предусматривает его приватизацию и передачу в частные руки. Об этом в интервью журналу "Корреспондент" рассказала министр финансов Украины Оксана Маркарова.

По ее словам, принятая в 2016 году стратегия развития и функционирования "ПриватБанка" предусматривает, что в течение пяти лет после национализации банк будет приватизирован и снова передан в частные руки.

"Когда 52% активов банковского сектора находится в госсобственности - это в принципе нездоровая ситуация для рыночной экономики. Планов о слиянии с "Ощадбанком" нет, мы такой вариант не обсуждаем и обсуждать не будем", - отметила Маркарова.

Она также добавила, что в государственном "Укргазбанке" уже привлекли Международную финансовую корпорацию для подготовки его к продаже. Что касается приватизации "ПриватБанка", к ней приступят "как только смогут".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Маркарова, частные, ПриватБанка, развития, предусматривает, Ощадбанком, обсуждать, обсуждаем, вариант, такой, экономики, слиянии, Планов, отметила, рыночной, ситуация, нездоровая, будем, государственном, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное