Авторизация
 

На Волыни неизвестные устроили бойню в лесничестве: убиты семь ланей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Волыни в вольере лесничества неизвестные застрелили семь самок ланей, сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

В понедельник, 2 декабря, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные застрелили семерых самок ланей в вольере Воротновского лесничества в Луцком районе.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория полиции. Отмечается, что погибших животных лесники обнаружили утром, когда приехали их кормить.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сотрудников лесничества. С целью установления времени и причин гибели животных, их тела направят на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Предварительно следователи квалифицируют это происшествие по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконной охоте. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1,7 тыс. грн до 3,4 тыс. грн или общественных работ на срок от 160 до 200 часов, или ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.На Волыни неизвестные устроили бойню в лесничестве: убиты семь ланей



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лесничества, неизвестные, ланей, застрелили, полиции, происшествия, самок, Волыни, животных, вольере, признакам, происшествие, квалифицируют, преступления, следователи, предусмотренного, Предварительно, судебно, экспертизы, медицинской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное