Авторизация
 

В Украине 15% населения не имеет доступа к интернету

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине 15% населения не имеет доступа к широкополосному интернету, что составляет 6,3 миллиона человек. Такие данные в четверг, 29 ноября, обнародовала пресс-служба Укртелекома.

Согласно исследованиям компании, в Украине проживает около 6,3 млн граждан (15% от общего населения), которые не охвачены сетями ни одного из операторов интернет-услуг.

"Эти данные совпадают с результатами предыдущего анализа компании Хуавей Украина относительно подключения к интернету: 84,9% населения проживает на территории, где есть возможность подключения к сети фиксированного широкополосного интернета", - говорится в сообщении.

По данным Укртелекома, для того, чтобы покрыть интернетом, 5,1 тыс. населенных пунктов, на которых проживают 3,6 млн граждан, потребуется дополнительных 1,8 млрд грн инвестиций от государства.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: населения, Украине, интернету, данные, подключения, граждан, проживает, компании, Укртелекома, имеет, доступа, которых, инвестиций, Украина, относительно, территории, возможность, фиксированного, широкополосного, интернета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное