Авторизация
 

Украинцам упростили условия въезда в Израиль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во время встречи заместителя министра внутренних дел Украины Татьяны Ковальчук и министра внутренних дел Израиля Арие Дери стороны договорились об улучшении условия пересечения границы и прохождения миграционного и пограничного контроля граждан. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По словам Ковальчук, договоренности касаются того, что будут созданы две рабочие группы.

"Одна рабочая группа будет создана из представителей пограничных ведомств Украины и Израиля. Пограничники будут работать с обеих сторон, фиксировать правонарушения и осуществлять превентивные меры. Они смогут физически присутствовать при пересечении границы украинскими и израильскими гражданами во время их въезда в аэропортах Украины и Государства Израиль. Пограничники не смогут влиять на принятие решений, однако они смогут обмениваться опытом", - рассказала заместитель главы МВД.

Вторая рабочая группа, по ее словам, будет создана с израильских и украинских полицейских, а также других представителей государственной власти, "для того чтобы нивелировать любые каналы нелегального рекрутинга граждан, которые едут в Израиль для нелегального трудоустройства".

В свою очередь министр внутренних дел Израиля отметил, что Израиль "заинтересован в теплых отношениях с Украиной, в частности в вопросах экономического сотрудничества и росте туристического потока".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Израиль, смогут, внутренних, Израиля, представителей, будет, группа, рабочая, нелегального, Пограничники, будут, словам, граждан, границы, создана, условия, въезда, время, Ковальчук


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное